Свердловские медики остались без путинских медалей и орденов

Ими в регионе поощрили только санврачей.

За вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией орденами и медалями наградили 226 медиков и сотрудников Роспотребнадзора Уральского федерального округа. Соответствующие указы президента РФ Владимира Путина опубликованы на официальном портале правовой информации.

Специальные награды для врачей – орден Пирогова и медаль Луки Крымского – были учреждены отдельным указом главы государства двумя днями ранее, передает "Уралинформбюро".

В УрФО среди сотрудников коронавирусных стационаров орденом Пирогова были награждены пять медиков в Челябинской области, шесть – в Югре, шесть – в ЯНАО, один – в Курганской области. Медаль Луки Крымского получили по одному медработнику в Челябинской и Курганской областях, трое – в Югре, двое – в ЯНАО. При этом в двух регионах - Тюменской и Свердловской областях - медалями и орденами медработников решили не поощрять.

Среди сотрудников Роспотребнадзора ордена Пирогова удостоились 18 сотрудников ведомства в Свердловской области, 14 – в Челябинской, 11 – в Тюменской, 4 – в Курганской, 9 – в ЯНАО и 18 – в Югре. Медали Луки Крымского удостоились специалисты ведомства на Среднем Урале – 4, в Челябинской области – 12, в Тюменской – 2, в Курганской – 4.

Почетных грамот президента РФ Владимира Путина удостоены четыре медицинских работника в Свердловской области, 26 – в Челябинской области, три – в ЯНАО, 11 – в Югре. Благодарность главы государства объявлена 46 медикам в Челябинской области, 5 – в ЯНАО и 11 югорским специалистам.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19