Екатеринбургский ЖК "Нагорный" удостоился места в ТОП-10 лучших в России

Лидирует в рейтинге его "земляк" - ЖК "Макаровский".

Строящийся в Екатеринбурге жилой квартал бизнес-класса "Нагорный" от компании "УГМК-Застройщик" занял десятое место в рейтинге лучших ЖК России. Его составителем традиционно выступил профессиональный портал "ЕРЗ.РФ".

Всего в списке значится свыше 11,5 тысячи жилых комплексов со всей страны. Эксперты оценивают их по 106 различным потребительским свойствам: от особенностей архитектуры до организации внутридомовой территории и даже степени воздействия на окружающую среду.

Стоит отметить, что первую позицию в рейтинге занимает еще один объект "УГМК-Застройщик": жилой комплекс бизнес и элит-класса "Макаровский", расположенный в самом центре Екатеринбурга на берегу городского пруда.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика, высокий балл ЖК "Нагорный" получил за свою локацию – квартал находится в самом перспективном и развитом районе уральской столицы, в пяти минутах от центра. Также комиссия отметила инженерные системы в квартирах от лучших европейских производителей, панорамные окна с шикарными видами, наличие отделки White box от застройщика, качество стройматериалов и возможность индивидуальной перепланировки на стадии строительства.

На высоте оказались внутренняя и внешняя инфраструктуры "Нагорного": профессионалы отрасли оценили цветущие безопасные дворы без машин, подземные и надземные парковки, детские игровые площадки с экологически чистым покрытием, воркаут и лаунж-зоны, бассейн, фитнес-центр, расположенные рядом школы, детские сады.

Заслуженно были отмечены и уникальные инженерные решения, предлагаемые компанией "УГМК-Застройщик". Так, в рамках строительства второго этапа ЖК "Нагорный" получит общую входную группу для всего квартала по аналогии с 5-звездочным отелем. Там будут десятиметровые потолки и естественное освещение, единая зона рецепции, отдыха и много другое.

Стоит отметить, что в региональном рейтинге лучших новостроек ЖК "Нагорный" занимает 4 место. В мае он вошел в число финалистов федерального конкурса "ТОП ЖК" в номинации "Лучший жилой комплекс-новостройка в Свердловской области".

Первый этап ЖК "Нагорный" от "УГМК-Застройщик" готовится к сдаче. Полным ходом идет строительство секций 2.1 и 2.2 второго этапа - это будет пятисекционный жилой дом переменной этажности. Готовность первых двух секций намечена на IV квартал 2021 года.