Генконсульство США в Екатеринбурге сделало геям Урала приятно

Гляньте на флаг.

Годовщину создания флага ЛГБТ накануне отметили в США. По этому поводу на посольстве Штатов в России вывесили данный флаг. Акцию на словах поддержало генконсульство страны в Екатеринбурге, передает "Уралинформбюро".

"Флаг ЛГБТИ был создан американским художником и активистом Гилбертом Бейкером и впервые был поднят 25 июня 1978 года во время парада Gay Freedom Day в Сан-Франциско. "Символ радуги был взят из самой ранней истории человечества как символ надежды", - писал Бейкер в своих мемуарах "Воин радуги". Он хотел донести свое убеждение в том, что сила общества в разнообразии. Права ЛГБТ - это права человека. Права человека универсальны. Месяц гордости призван подчеркнуть, что каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований", - гласит сообщение на официальной странице посольства США в Москве в Facebook.

"Генеральное консульство США в Екатеринбурге поддерживает своих коллег в Москве", - краткая ремарка генкосульства Штатов в Екатеринбурге.

Стоит отметить, генконсульство США в Екатеринбурге достаточно часто пикетируют рядовые россияне и общественные организации. Выделяются в этом смысле своей активностью члены Национально Освободительного Движения.

Актуальное