Свердловский губернатор рассказал о жизни на "12 жалких тысяч рублей"

Целый месяц.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram ответил на вопрос о том, жил ли он когда-нибудь целый месяц "на 12 жалких тысяч рублей".

По словам главы региона, он "жил по-разному" и "бывало всякое".

"Из вашего вопроса трудно сделать вывод о том, в какой ситуации вы оказались. Если речь идет о пособии по безработице, то, безусловно, это достаточно скромная сумма, но все-таки деньги, которые помогают потерявшему работу человеку пережить трудный период его жизни", – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что государством введена повышенная выплата через службу занятости. Он также добавил, что, несмотря на все сложности, на рынке труда региона имеется почти 37 тысяч вакансий, передает "Уралинформбюро".

"И многие наши граждане, учитывая текущую обстановку, находят себе работу – пусть не с привычным уровнем заработка, но все же такую, которая позволяет получать постоянный доход на время пандемии", – подчеркнул глава Среднего Урала.

Евгений Куйвашев добавил, что свердловские власти рассматривают вопросы стабилизации ситуации на рынке труда в еженедельном режиме.

"Я надеюсь, сравнительно скоро дела начнут выправляться, и работодатели также больше возможностей людям смогут предложить", – заключил губернатор.

На текущий момент в Свердловской области зарегистрировано 12 516 случаев коронавирусной инфекции, 93 человека скончались. Ограничения в регионе продлены до 6 июля.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19