Коронавирус нашел новую мишень в думе Екатеринбурга

На самоизоляцию ушел Владимир Крицкий.

Депутатский корпус Екатеринбурга продолжает косить коронавирус. Инсайдеры "Уралинформбюро" сообщили, что COVID-19 подхватил парламентарий Владимир Крицкий - гендиректор АО "Специализированный Застройщик "ЛСР. Недвижимость-Урал".

В пресс-службе Группы ЛСР заверили, что руководитель "чувствует себя удовлетворительно и уже идет на поправку, в настоящее время находится на самоизоляции, а тест на коронавирус решил сдать после того, как почувствовал первые симптомы ОРВИ".

Ранее в ГКБ №6 скончалась депутат гордумы Елена Дерягина, постоянный член сразу двух парламентских комиссий: по бюджету и экономической политике и по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. Незадолго до смерти она участвовала в заседании думы, на котором принимался отчет главы города Александра Высокинского.

В местных СМИ сразу же распространилась информация, что народную избранницу убил коронавирус. Спикер гордумы Игорь Володин рассказал "Уралинформбюро", что диагноз COVID-19 у Дерягиной не был подтвержден, а причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Тем не менее, по неофициальным сведениям, после смерти коллеги депутаты потребовали провести санитарную обработку всех помещений городского парламента.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19