Путин дал еще один повод бахнуть в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле

Салютами.

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле 3 июля прогремят салюты, посвященные присвоению муниципалитетам звания "Город трудовой доблести". Запущены они будут в 23.00, сообщает "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге салют запустят из двух точек – с площадки у стадиона "Динамо" и из летнего парка "Уралмаш". Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Смирнов.

Откуда салют будет запущен в Нижнем Тагиле, власти города не раскрывают – как уточняет агентство "Между строк", чтобы избежать скопления людей. При этом известно, что соответствующие праздничные мероприятия планируют провести на набережной Тагильского пруда.

Звание "Город трудовой доблести" было учреждено в России 1 февраля 2020 года. Оно присуждается муниципалитетам, жители которых внесли "значительный вклад в достижение Победы в ВОВ". Накануне президент Владимир Путин сообщил, что звание будет присуждено 20 городам, в том числе Екатеринбургу и Нижнему Тагилу. Указ об этом глава государства уже подписал.

Следует отметить, что салют в Екатеринбурге прогремит третий месяц подряд - 9 мая и 24 июня в столице Урала праздничные залпы были посвящены 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Июньский салют обошелся муниципалитету примерно в 10 миллионов рублей, его запускали из трех точек.