Названа стоимость тройного салюта в Екатеринбурге

И конкретные площадки.

Власти Екатеринбурга потратят порядка 10 миллионов рублей на праздничный салют в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который прогремит в трех точках Екатеринбурга 24 июня.

Согласно данным портала госзакупок, за салют в Академическом (Преображенский парк) и на Уралмаше (летний парк "Уралмаш") чиновники готовы заплатить по 2,5 миллиона рублей. Залпы с набережной стадиона "Динамо" обойдутся в два раза дороже – 5 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

Фейерверки будут запущены в 23.00. Длительность шоу составит 15 минут. В центре города салют будет чуть "пышнее" – там, среди прочего, будут использованы мощные 310-миллиметровые снаряды (25 залпов).

Заказчиком салюта выступает центр культуры "Урал", закупки пройдут у единственного поставщика.

Стоит напомнить, что 24 июня график работы общественного транспорта в уральской столице, несмотря на проведение салюта в центре города, изменен не будет.

Также в Екатеринбурге в этот день пройдет парад, который смогут посетить все желающие. Обязательным условием для присутствующих станет наличие масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное