Тюменский врач дозвонилась на тот свет

В городе скандал.

В Тюмени разгорается скандал вокруг Западно-Сибирского медцентра ФМБА. Житель города Вячеслав Смирнов пожаловался заведующей поликлиники Елене Степановой на некачественную медицинскую помощь, которую получила его мать. В ответ женщина сказала, что поговорила с пациенткой по телефону и та всем довольна. Однако, как выяснилось, пациентка умерла, пишет "Газета.ru".

Более того, мужчина получил документы из больницы, где сказано, что "помощь пациентке была оказана в полном объеме, а фактов неоказания медпомощи и нарушений правил не выявлено", передает "Уралинформбюро".

"Я поразился тому, что заведующая смогла дозвониться на тот свет. Тут мы видим, как заведующая сделала все, чтобы прикрыть свою пятую точку, но просчиталась", - написал мужчина в соцсетях.

Он обратился с жалобой в региональный депздрав, но там ответили, что больница ему не подведомственна. Однако, запрос главврачу Ларисе Боярской все же направили. Она отчиталась, что обращение было отработано на уровне федерального здравоохранения и к делу подключены надзорно-контрольные органы. Руководитель больницы заверила, что если подтвердится обман, доктора ждет "несладкая жизнь".

"Если заведующая поликлиники представила заведомо фальсифицированные сведения, применим к ней самые жесткие меры. После публикации мы начали служебное расследование", - цитирует главврача "Комсомольская правда".

Стоит отметить, что это не первый скандал в учреждении. В январе 2020 года в эту больницу с жалобами на удушье поступила тюменка Елена Секисова. Сообщалось, что больная якобы умерла не дождавшись помощи.

Летом 2019 года медики центра отказались принять девушку с отеком Квинке, сославшись на то, что до конца рабочего дня осталось пять минут.