Нерадужно: в Екатеринбурге прошел крайне нетолерантный пикет

Генконсульству США припомнили флаг ЛГБТ.

Генконсульство США в Екатеринбурге 5 июля обдало очередной волной народного протеста.

На этот раз в одиночном пикете его выражал представитель движения "Екатеринбург Консервативный", который недвусмысленно намекал редким в воскресный день прохожим о том, что "Россия не содом", передает "Уралинформбюро".

Молодой человек объяснил, что его акция - это ответ на провокационный шаг посольства Штатов в России. На здании дипведомства в Москве вывесили радужное полотно, отметив таким образом годовщину создания флага ЛГБТ. Это действие встретило устную поддержку Генконсульства США в Екатеринбурге.

Стоит отметить, протесты против появления радужного флага на зданиях официальных учреждений активисты-консерваторы проводят по всей России. Первый такой выход был совершен в столице. Там мужчина пикетировал посольство с табличкой на английском языке: "Американцы, какой флаг ваш?" На выбор были предложены звездно-полосатое полотно США и флаг ЛГБТ-сообщества. При этом мужчина стоял на лежащей под ногами ткани радужных цветов.


Фото: vk.com/ekb.conservativ

Стоит напомнить, накануне в России разгорелся скандал, связанный с мороженым "Радуга". Глава Союза женщин России Екатерина Лахова намекнула президенту Владимиру Путину о том, что цвет любимой детьми сласти отдает пропагандой нетрадиционных ценностей. Высказывание общественницы вызвало взрыв мемотворчества и насмешек в интернет-пространстве. В частности, филолог Олег Лекманов напомнил, что во всеми любимой песне из передачи "Спокойной ночи, малыши" поется о том, что в сказке можно "по радуге промчаться на коне", что тоже при желании можно сопроводить неадекватными ассоциациями.

Стоит добавить, генконсульство США в Екатеринбурге постоянно пикетируют россияне. Нередко акции выходят довольно экзотическими и несуразными.

Актуальное