К заболевшим свердловчанам пришлют коронамобили

Власти изменили регламент перевозки больных.

Жителям Свердловской области, у которых подозревают коронавирус, предоставят отдельный транспорт для доставки в медучреждения. Как можно было понять в ходе брифинга, это будут не кареты скорой помощи, а другие машины. Об этом рассказал заместитель губернатора региона Павел Креков, передает "Уралинформбюро".

Он отметил, что таким образом потенциальных коронавирусных пациентов будут транспортировать на обследования и госпитализацию отдельно от остальных. Чиновник не уточнил, к какому парку будет относиться этот транспорт и сколько именно будет автомобилей.

Креков добавил, что столица Урала дополнительно получит еще и 15 машин скорой помощи. Для этого сформируют 15 новых фельдшерских бригад.

"Это позволит увеличить возможности в работе скорой помощи. Также до конца этого месяца еще 30 новых машин Екатеринбург получит, сейчас занимаемся комплектованием новых бригад. Я знаю, что много вопросов и претензий к работе скорой - названные мной шаги помогут их решить", - сказал он.

Ранее стало известно, что Средний Урал получил 28 реанимобилей. Это импортные и отечественные машины с необходимым набором оборудования. В ближайшее время они начнут выходить в рейсы.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19