Власти Екатеринбурга выбирают между Днем города и стартом учебного года

Решение озвучат на следующей неделе.

Формат проведения Дня города в Екатеринбурге будет зависеть от динамики заболеваемости COVID-19. Такое заявление сделал в программе "Прямая линия" на телеканале "Студия 41" мэр уральской столицы Александр Высокинский, сообщает "Уралинформбюро".

"Нужно понимать, что с 1 сентября дети должны пойти в школу в режиме офлайн, и мы обязаны сделать так, чтобы не было никаких вспышек, чтобы мы начали учебный год без ограничений. Поэтому на следующей неделе будем принимать решение по поводу массовых мероприятий на День города, смотреть, какая у нас будет динамика (заболеваемости – прим. ред.), чтобы не допустить роста", - сообщил градоначальник.

Стоит напомнить, День города в текущем году намечен на 15 августа. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил провести его в Екатеринбурге в традиционной форме. Не исключено, что праздник совместят с музыкальным фестивалем Ural Music Night – он традиционно проводится в последние выходные июня, но в 2020 году был перенесен из-за пандемии коронавируса.