Дорогу в Кольцово закроют до ноября

Для реконструкции ветхого моста.

Власти Екатеринбурга готовят к капитальной реконструкции ветхий мост через реку Исток на улице Реактивной (микрорайон Кольцово). Работы начнутся 1 августа и продлятся до 30 октября текущего года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

На протяжении всего периода ремонта (за проведение которого отвечает компания "Бридж") мост на улице Реактивной будет закрыт для движения транспорта.

Мэрия советует обращать внимание на знаки и указатели, заранее планируя маршрут передвижения.


Схема: екатеринбург.рф

Стоит отметить, что под ограничения в связи с ремонтными работами этим летом попало несколько важных дорог. Так, с 22 июля по 5 августа из-за строительства тепловой сети будет закрыто движение транспорта у строящегося жилого дома № 147 на улице Большакова, а с 27 июля по 20 августа - по переулку Дизельному (микрорайон Вторчермет) в районе дома № 52, где МУП "Водоканал" прокладывает новую канализацию.

Также энергетики ЕТК планируют с 10 июля до 15 сентября чинить тепломагистраль в районе дома № 12 на улице Надеждинской (микрорайон Сортировочный), из-за чего этот участок на протяжении всего времени ремонта будет недоступен для движения транспорта.

Кроме того, городские власти продлили сроки перекрытия перекрестка улиц Фрезеровщиков и Старых Большевиков (микрорайон Эльмаш). Это связано со строительством трамвайной линии Екатеринбург - Верхняя Пышма. Как писало "Уралинформбюро", автотранспорт и трамваи не будут ходить по этому участку до 10 августа, а троллейбусы – до 28 августа.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное