Свердловский губернатор решил поддержать "Стенограффию"

"Город не должен потерять столь знаковое событие".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение поддержать фестиваль уличного искусства "Стенограффия" в Екатеринбурге. Об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram.

"В этом году ожидалась очередная "Стенограффия". Но, к сожалению, ребята проиграли аукцион на проведение фестиваля. Я переговорил с главой города Екатеринбурга Александром Высокинским и по итогам разговора принял решение поддержать фестиваль. Город не должен потерять столь знаковое событие, которое не просто улучшает окружающее пространство, а делает его дружелюбным, сплочает людей", – написал губернатор.

По словам Евгения Куйвашева, в этом году необходимо будет учитывать сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и принимать все меры предосторожности. Поэтому фестиваль состоится не только в традиционном формате, но и пройдет в онлайн-пространстве, передает "Уралинформбюро".

"Сейчас команда организаторов завершает переговоры с финансовыми партнерами. Желаю им только положительных результатов", – добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что традиционный организатор фестиваля "Стенограффия" - агентство "Стритарт" осталось без финансовой поддержки мэрии Екатеринбурга. Муниципальный конкурс на проведение мероприятия выиграла московская компания "Коннект".

Актуальное