Блогер Варламов вновь обрушился на Екатеринбург с критикой

"Зачем возвращаться в прошлый век?"

Блогер Илья Варламов назвал набережную реки Исети в Екатеринбурге "заповедником 90-х". Критический разбор он опубликовал на своей странице в "Живом журнале".

Публицист написал, что "многострадальную" набережную пытаются реконструировать с 2017 года, но от разработок архитекторов "осталась в основном плиточка", передает "Уралинформбюро".

"А чтобы екатеринбуржцы не заскучали при виде такого уныния, мэрия разрешила устроить на набережной заповедник 90-х!" – подчеркнул он.

Блогер указал на установленные там батут ("как будто сейчас 1996 год, и модный луна-парк приехал в советский ЦПКиО") и лоток с мороженым ("сплошь в рекламе"), а также возможность прокатится на лошадях и пони.

"Элементы благоустройства уже грязные, зато батут процветает. Видите, там полный сервис, даже стульчики пластиковые поставили для родителей!" – отметил Илья Варламов.

По его мнению, набережную можно оживить просто и дешево и "чиновникам вовсе не обязательно продавать знакомым коммерсантам места для батутов и шалманов". Он также привел несколько примеров удачных прогулочных зон в других городах.

"Конечно, проще всего уложить плиточку и расставить на ней аттракционы... Но зачем возвращаться в прошлый век?" – заключил блогер.

Стоит напомнить, что ранее Илья Варламов возмутился словами мэра Екатеринбурга Александра Высокинского о концепции развития городских дорог. Градоначальник высказал мнение, что программа Vision Zero, которая предполагает, среди прочего, сужение улиц и приоритет для пешеходов, скорее не подойдет для внедрения в уральской столице.

Актуальное