Мэрии Екатеринбурга веселье на Исети встало поперек горла

Продавцам развлечений грозят штрафами.

Большинство развлечений на набережной Исети, которые предлагают горожанам, незаконны. Об этом агентству "Уралинформбюро" заявили в пресс-службе мэрии. Владельцы точек нестационарной торговли, а также мелких аттракционов, по мнению чиновников, не только портят облик центра города, но и нарываются на штрафы.

Городские власти провели 13 рейдов совместно с полицией и планируют усилить патрулирование излюбленных мест скопления свердловчан. В администрации намерены принять самые строгие меры по очистке города от пережитков 90-х.

"Мы все хотим, чтобы город был опрятным, поэтому те, кто имеет разрешение и владеет стационарными подобными объектами смогут работать. Те, кто стоит на Плотинке и в других местах в центре незаконно - будут оштрафованы", - уточнили в пресс-службе. Мэрия отправила письмо в УМВД с просьбой усилить контроль в этом направлении.

Ранее с критикой на эту же тему на Екатеринбург обрушился блогер Илья Варламов. Он указала местной власти на то, что подобные аттракционы и лотки с кукурузой отсылают город в неблагополучное прошлое.

Актуальное