Свердловская Венеция: Нижний Тагил поплыл после грозы

Горожане проклинают администрацию.

Прошедшая в Нижнем Тагиле вечером 29 июля мощная гроза с градом подняла на поверхность все коммунальные проблемы второго по величине свердловского города. Помимо испорченного урожая у садоводов и сломанных деревьев, на кадрах, которыми делятся жители в соцсетях, запечатлен настоящий потоп - воды даже на главном (!) проспекте Ленина столько, что машины буквально превратились в лодки. Автомобилисты пробираются по городу на свой страх и риск в надежде не заглохнуть, поймав следующую волну, передает "Уралинформбюро".

В паблике "Инцидент Нижний Тагил" во "ВКонтакте" содержится бесконечное перечисление ушедших под воду улиц, превратившихся в реки: так, затоплены оказались магистральные Кулибина и Индустриальная - несмотря на то, что на обеих недавно был сделан ремонт.

"Ливневок нет вообще, ни на одной новоделаной дороге, их вообще не делают теперь, сейчас же обнуление идет, ливневки тоже обнулились..." - ёрничают комментаторы.


Потоп на главном проспекте города

Асфальт на дороге в Приречный район города порвало на куски и смыло водой.


Публикуя эти и им подобные снимки тагильчане не сдерживаются в выражениях. "По сути мы сами молчим. А ведь Пинаев (Владислав, мэр - прим. ред.) ничего не делает для города", - считает одна из пользовательниц. "Позор мэру!" - написал другой.

Чем Нижний Тагил отличается от Венеции или, если брать ближе, от Нижних Серег, инфраструктура которых недавно также была смыта водой? Странно, что один из опорных городов военпрома России не может противостоять обычному дождю.

Еще в сюжете: Буйство стихии