Больше половины свердловских подростков попали в колонию с диагнозом
И теперь лечатся.
Около 60% из 109 подростков, отбывающих наказание в Кировградской воспитательной колонии, имеют психические отклонения. Все они состоят на учете у профильных специалистов, сообщил "Уралинформбюро" начальник учреждения Руслан Юсупов.
По его словам, за последние 5 лет увеличилось число несовершеннолетних, осужденных за наркотические преступления и против половой неприкосновенности. На криминал трудные подростки во многом шли из-за невнимания родителей и соответствующего окружения, считает Руслан Юсупов.
"Перед нами стоит задача их перевоспитания. И не столь важно, что было до нас. Главное, что будет после того, как они выйдут из колонии. Чтобы они повторно не совершили преступление и нашли себе занятие по жизни, в этом мы взаимодействуем с различными государственными структурами", - отметил руководитель Кировградской ВК.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- Школьника, избившего сверстника в Первоуральске, могут поместить в центр временной изоляции
- Не один пострадавший: появились подробности дела о нападении с ракетницами на екатеринбуржцев
- Шестерых подростков, напавших с ракетницей на екатеринбуржца, не стали отправлять в СИЗО
- В Екатеринбурге завели уголовное дело на подростков, выстреливших в мужчину из ракетницы
- В Госдуме предложили запретить СМИ публиковать видео нападений на школы. Реакция Роскомнадзора