На выходе из ограничений по Тюмени ударил COVID-19

Выявлен крупный очаг.

В Областной клинической больнице № 2 Тюмени обнаружен крупный очаг коронавируса. Он зарегистрирован областным управлением Роспотребнадзора, сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперштабе.

"По Тюменской области в период с 11 июля зарегистрирован очаг в ОКБ № 2. На 3 августа всего выявлен 51 случай COVID-19, в том числе у 25 пациентов", – сообщает тюменский оперштаб.

В больнице проведена дезинфекция. Всех заболевших изолировали, они проходят лечение. За контактными установлено меднаблюдение и назначено профилактическое лечение.

В оперштабе добавили, что обращаемость за экстренной и неотложной помощью в ОКБ №2 составляет более 850 человек в сутки. Для минимизации риска заражения COVID-19 среди больных и сотрудников в больнице применяется специальная схема маршрутизации пациентов.

Стоит добавить, Тюменская область – один из наименее пострадавших от коронавируса регионов УрФО. Область первой в федеральном округе вышла на второй этап снятия ограничений, в том числе там были открыты торговые центры, наполнение которых эксперты оценивали как близкое к стопроцентному.

На утро 5 августа в регионе выявлено 6 189 инфицированных, погибли от вируса 25 человек. Для сравнения в Свердловской области за период пандемии было инфицировано почти 21,5 тысячи человек, от COVID-19 скончались 294 пациента.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное