Чур не кусаться! Для авиапассажиров прописали правила драк в самолетах

На время пандемии.

Во время пандемии COVID-19 пассажирам самолетов перед драками на борту стоит мыть руки, а также тщательно выбирать противников. Такие шуточные рекомендации представило издание De Speld.

Поводом для публикации стал недавний конфликт на борту самолета KLM, следовавшего из Амстердама на Ибицу. Там пассажиры устроили потасовку после того, как один из путешественников отказался использовать защитную маску, напоминает "Уралинформбюро".

В условиях пандемии коронавируса De Speld советует авиапассажирам мыть руки с дезинфицирующим средством, прежде чем лезть в драку. При этом журналисты рекомендуют тщательно подходить к выбору противников – так как потом все участники конфликта могут вместе быть помещены на карантин.

Также во время потасовки туристам следует стараться применять локти и окружающие предметы – так меньше шансов заразиться коронавирусом. Кусать оппонентов, естественно, нельзя.

Еще авторы материала предлагают взять контакты участников сражения, чтобы в случае положительного теста на COVID-19 можно было их предупредить.

Стоит отметить, что в настоящее время многие мировые страны постепенно восстанавливают авиасообщение после коронавирусной паузы. Одно из главных правил для пассажиров – на борту нужно находиться в маске.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19