Неделя на покупку: где, когда и как получить кешбэк за тур по России

Правительство утвердило правила.

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил правила возврата средств (кешбэка) при покупке туров по России. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Часть денег можно будет вернуть покупателям организованных туров, круизов, а также за проживание тем, кто путешествует самостоятельно. Список предложений появится на сайте мирпутешествий.рф в ночь на 21 августа. Важный момент – оплатить путевку нужно до 28 августа, передает "Уралинформбюро".

Компенсация за покупку туров будет автоматически начисляться в течение пяти дней с момента оплаты поездки. Еще одним условием участия в программе является оплата с помощью карты "Мир". Кроме того, продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не меньше четырех ночей, а стоимость путевки – от 25 тысяч рублей.

Туристам, потратившим от 25 тысяч рублей, вернутся 5 тысяч рублей. При стоимости поездки от 50 тысяч рублей кешбэк составит 10 тысяч рублей. Максимальная сумма возврата – 15 тысяч рублей – предусмотрена для тех, кто заплатил от 75 тысяч рублей.

"В программе участвуют все регионы России, однако по наиболее загруженным направлениям поездки c кешбэком будут доступны с 1 октября и до конца года", – отметили в пресс-службе кабмина.

Стоит отметить, что на частичную компенсацию затрат на покупку туров по России выделено 15 миллиардов рублей.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края