Екатеринбуржцам пообещали открыть улицу Горького

Но не всю.

Первый этап капитальной реконструкции улицы Горького (участок от Малышева до Энгельса) завершится в начале сентября. Такой прогноз озвучил 11 августа в программе "Прямая линия" на телеканале "Студия-41" глава Екатеринбурга Александр Высокинский, сообщает "Уралинформбюро".

Речь идет о масштабном проекте, стартовавшем в конце мая текущего года. План работ предусматривает расширение улицы до 6 метров на всем протяжении от Малышева до Куйбышева, обустройство новых светофоров, велодорожек, непрерывных пешеходных тротуаров, систем наружного освещения, газонов и клумб. В роли исполнителя работ выступает трест "Уралтрансспецстрой".

Ранее предполагалось, что отрезок от Малышева до Энгельса будет готов к 20 августа, а полностью обновленную улицу сдадут к сентябрю 2021 года. В ходе "Прямой линии" Александр Высокинский уточнил сроки: "Участок от Малышева до Энгельса закончим к 1 сентября, до конца года постараемся завершить основные планировочные работы и выйти на Куйбышева". По словам градоначальника, обновленная улица Горького превратится из тупиковой в сквозную, движение по ней будет осуществляться в обе стороны.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное