Названа возможная дата открытия Кольцово для международных рейсов

Улететь летом не получится.

Аэропорт Екатеринбурга может быть открыт для международных полетов с 1 сентября.

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с несколькими государствами, но пока за рубеж можно улететь только из воздушных гаваней Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Как сообщил порталу TourDom.ru источник, близкий к авиационным кругам, Минтранс РФ совместно с Роспотребнадзором должны оценить качество приема и отправки пассажиров в этих аэропортах, проанализировать эпидемиологическую обстановку и принять решение об открытии для международных полетов других узлов. Речь идет об аэропортах Екатеринбурга и Казани.

При этом, по словам собеседника, в первую очередь полеты будут организованы именно из столицы Урала, уверенности насчет главного воздушного хаба Татарстана пока нет. Также есть информация, что следующими на очереди будут аэропорты Новосибирска, Владивостока и, возможно, Сочи, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что пока из России можно улететь в Великобританию, Турцию и Танзанию. С 15 августа будет открыта Швейцария. Готовы принимать туристов из России Казахстан и Черногория, но официального согласия на возобновление авиасообщения от российских властей пока не получено.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19