Из-за COVID-19 выросли траты на подготовку школ Екатеринбурга к учебному году

Освоение средств продолжается.

На подготовку школ Екатеринбурга к новому учебному году в условиях пандемии коронавирусной инфекции было потрачено не менее 150 миллионов рублей. Об этом 13 августа заявила начальник департамента образования уральской столицы Екатерина Сибирцева.

"В этом году у нас появилось еще одно дополнительное направление расходования средств, связанное с подготовкой и оснащением учреждений всеми средствами профилактики и дезинфекции. Сумма достаточно большая, не меньше 150 миллионов, еще продолжается освоение средств", – сказала она, добавив, что итоговая сумма будет известна в конце августа.

Глава горобраза также сообщила, что традиционная подготовка, связанная с плановыми ремонтами и исполнением предписаний надзорных органов, потребовала траты более 100 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро"

Школьники в Свердловской области начнут учиться 1 сентября в традиционном формате. Но пандемия внесла определенные изменения в привычную жизнь. В частности, ученикам и сотрудниками при входе придется проходить обязательный "фильтр" – медосмотр с термометрией, дезинфекцию рук. В самих классах пространство будет организовано с соблюдением социальной дистанции. Также из-за пандемии не будет традиционных линеек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19