Уралмашевскую "Зарю" отдают под магазин

По сниженной цене.

В Екатеринбурге повторно выставили на продажу помещения бывшего кинотеатра "Заря" (Баумана, 2), входившего в сеть "Премьер Зал". Собственник просит за объект 55 миллионов рублей, сообщает "Уралинформбюро".

Продавец отметил, что помещение площадью 990 квадратных метров на 1 этаже здания 1956 года постройки может быть использовано как магазин, выставочный зал, кафе, бар, ресторан, медицинский центр либо стоматология. В роли посредника при продаже выступает управляющая компания "РиэлКэпитал". Имя продавца там назвать отказались.

Ранее стало известно о том, что кинотеатр "Заря", закрытый в апреле из-за пандемии коронавируса, после снятия ограничений не возобновит работу. То же самое можно сказать и о уралмашевском "Знамени". Владельцы были вынуждены отказаться от этих площадок из-за кризиса.

Стоит добавить, это уже вторая попытка пустить с молотка помещение кинотеатра "Заря", считающегося одним из культурных символов Уралмаша и Эльмаша. Первые торги были объявлены в феврале 2019 года, а стартовая стоимость лота составляла 60 миллионов рублей. Представитель сети кинотеатров "Премьер Зал" тогда заверил, что информация о продаже недостоверна и является "происками конкурентов".

Тем временем у администрации Екатеринбурга имеются свои планы на площадь перед зданием на Баумана, 2. Там будет установлена мемориальная стела в честь присвоения столице Урала статуса "Город трудовой доблести".