Гигантский Губка Боб вытесняет музей ИЗО из Исторического сквера

Вопрос не в компетенции мэрии.

Директор екатеринбургского музея ИЗО Никита Корытин возмущен появлением под окнами культурного учреждения батута с изображением Губки Боба. Об инциденте он рассказал 27 августа на своей странице в Facebook.

"Всем лета, чего-то красивого, яркого, и немного трэша!!! У нас в гостях...Губка Боб, наполовину заслонивший наш фасад. Задор, детский смех, не то что скучный музей, памятник архитектуры.. Это весьма симптоматичный объект, если задуматься, достойный фестивалей и всяких наград, насколько верно он отражает отношение нашего ВСЕПРИЕМЛЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА к музеям и культуре" (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.), - написал Никита Корытин.

В пресс-службе городской администрации пояснили "Уралинформбюро", что размещение объекта не в компетенции мэрии, так как земля, где установлен батут, принадлежит МУГИСО.

На вопрос корреспондента о законности использования участка у музея ИЗО в ведомстве не смогли оперативно ответить.

Тем временем под постом Корытина разгорелись жаркие споры по поводу неожиданно появившегося объекта.

Ранее в Екатеринбурге разгорелся скандал из-за гигантского батута, размещенного неподалеку от полпредства. СМИ предположили, что владельцем объекта может быть Максим Пыцко.

Стоит отметить, в мэрии уже сообщали, что большинство развлекательных объектов на набережной незаконны. Владельцы точек нестационарной торговли, а также мелких аттракционов портят облик центра города и могут получить штрафы.

Актуальное