В двух отделах полиции Екатеринбурга новые руководители

Они приступили к работе с 5 сентября.

В отделы полиции № 7 и 14 Екатеринбурга назначены новые руководители. Соответствующий приказ подписал начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-майор Александр Мешков, сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, в рамках ротации кадрового резерва отдел полиции №7 УМВД по Екатеринбургу возглавил 42-летний подполковник полиции Андрей Киселев, а ОП №14 – его ровесник полковник полиции Дмитрий Шишмаков.

Киселев – коренной уралец, в 2000 году окончил Уральский юридический институт. Его коллега родился в городе Яранск Кировской области, в 2000 году стал выпускником высшей школы МВД, был в длительной командировке на Северном Кавказе. Оба неоднократно поощрялись, имеют ведомственные награды.

Андрей Киселев. Фото: пресс-служба регионального ГУ МВД

Дмитрий Шишмаков. Фото: пресс-служба регионального ГУ МВД

"Приказ генерала Мешкова доведен до личного состава, назначенные руководители приступили к исполнению своих служебных обязанностей с минувшей субботы, 5 сентября. Назначенные офицеры имеют достаточно богатый опыт, высшее юридическое образование, пользуются уважением в подразделениях, а самое главное, как говорится, не намерены плыть по течению, мириться с имеющимися во вверенных коллективах проблемными вопросами, а их, увы, более чем достаточно. Они решительно настроены на активизацию борьбы с преступностью, на повышение качества профилактической деятельности и расследования уголовных дел", – сказал Валерий Горелых.

Он также отметил, что одной из первостепенных задач для новых руководителей сейчас является снижение некомплекта, подбор и обучение молодых специалистов.

Актуальное