На Уралмаше за один день снесли два дома

И начали сносить третий.

В Екатеринбурге в скором времени развернется строительство новых жилых высоток на углу улиц Кузнецова и Калинина (Уралмаш). Под них уже начали готовить площадку, ликвидируя стоявшие там двухэтажные деревянные дома, построенные в 1930-х годах, сообщает "Уралинформбюро".

Под ковш экскаватора 11 сентября попали сразу три здания. Полностью были демонтированы дом №4 по улице Калинина и дом №13 по улице Кузнецова. Ближе к вечеру начался снос дома расположенного на углу между ними - Калинина, 2 / Кузнецова 11.

Следует отметить, жильцов близлежащих домов заблаговременно предупредили о грядущих работах - по фасадам объектов были расклеены предупреждения о готовившемся сносе с указанием даты, а территория была частично огорожена. Около 6 часов утра на площадку прибыл экскаватор, чуть позже были выставлены сплошные ограждения и начался демонтаж зданий.


Все, что осталось от дома №4 по улице Калинина


Руины дома №13 по улице Кузнецова


Примерно на треть демонтирован дом, располагающийся на углу улиц и имеющий двойной адрес - Калинина, 2 / Кузнецова, 11

Вероятно, в скором времени под ковш экскаватора попадет еще один дом на улице Калинина - №9. Такой же как и снесенные сегодня деревянный почти столетний дом был расселен около года назад после случившегося в нем пожара. На данный момент двери и окна первого этажа в нем заколочены, а территория огорожена.