Вероятность подхватить COVID-19 на отдыхе в Турции не превышает 1%

Статистика страховщиков.

Вероятность заболеть COVID-19 для отдыхающих в Турции составляет 0,0055%. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные страховой компании ERV.

Как указывают в АТОР, в этой компании было застраховано более 200 тысяч россиян, в основном выехавших в Турцию с 10 августа по 10 сентября. За месяц с клиентами произошло 2 400 страховых событий, в результате вероятность заболевания на отдыхе и обращения к врачу составила 1,2%, что не отличается от данных прошлого года. При этом среди застрахованных туристов только 11 человек заболели COVID-19, передает "Уралинформбюро".

"Таким образом, вероятность туриста заболеть коронавирусом в Турции составляет исчезающе малую величину 0,0055%, что в 218 раз меньше, чем вероятность заболеть вообще чем-либо на отдыхе", – отмечается в сообщении.

Из упомянутых 11 случаев COVID-19 у 10 туристов была выявлена легкая форма, и они проходили наблюдение и лечение в изолированных номерах в своих отелях. Только одному путешественнику понадобилась госпитализация, при этом пациент уже вылечился и находится на родине.

Стоит отметить, что ранее власти Турции запретили ездить в общественном транспорте стоя, устраивать в отелях дискотеки после полуночи, а также обязали всех в общественных местах, в том числе на пляжах, носить маски.

Всего в Турции зафиксировано почти 300 тысяч случаев COVID-19, скончались более 7 тысяч человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное