Тестирование на COVID-19 в Кольцово стало круглосуточным

Из-за увеличения пассажиропотока.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово пункт тестирования на коронавирус перешел на круглосуточный режим работы. Изменение графика связано с увеличением потока пассажиров, сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперштабе по противодействию COVID-19.

Ранее пункт тестирования работал ежедневно с 09.00 до 16.00. При этом отмечалось, что круглосуточно он будет принимать желающих с открытием международного авиасообщения, однако перелеты из Екатеринбурга за границу и обратно все еще под запретом.

Следует напомнить, что с возобновлением в августе авиарейсов в другие страны вернувшимся в Россию в течение трех суток необходимо сдать тест на коронавирус и выложить его результаты на сайт госуслуг. За непредоставление информации сейчас назначается штраф, кроме того, на Среднем Урале проигнорировавшим процедуру вскоре запретят выходить на работу.

Как слетать в Турцию и вернуться обратно без проблем. Памятка "Уралинформбюро"

Пройти исследование в Кольцово можно на первом этаже терминала B, результаты теста будут готовы в течение суток - их скан отправят на электронную почту тестируемого.

В Свердловской области диагноз COVID-19 к настоящему моменту подтвердился у 28 168 человек, скончались 580 заболевших.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное