ЦИК признал победу костромской уборщицы

"Кандидат может работать кем угодно".

Победа 35-летней костромской уборщицы Марины Удгодской на выборах главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района законна. Об этом в интервью "Говорит Москва" заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Памфилова отметила, что никакого подлога не было, а Удгодская призналась, что была техническим кандидатом, передает "Уралинформбюро".

Глава ЦИК подчеркнула, что неважно, представителем какой профессии является кандидат. Если закон не нарушен, все требования выполнены, односельчане ее выбрали, а нарушений во время подсчета голосов не было, то победа законна.

Стоит напомнить, Марина Удгодская, работающая уборщицей в Повалихинском сельском поселении, баллотировалась на выборах, по ее собственному признанию, по просьбе единственного конкурента - действующего главы 58-летнего Николая Локтева. По данным системы ГАС "Выборы" женщина получила 61,7% голосов, а единоросс Локтев 34,04%.

"Просто не было человека, и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоем с ним [Локтевым] и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота", - объяснила женщина изданию "Подъем".


Фото: "Подъем"

Марина Удгодская шла на выборы как кандидат от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Примечательно, что она также на момент выборов являлась депутатом поселкового совета на непостоянной основе.

Нужно отметить, в Повалихинском сельском поселении проживает 386 человек.

Марина Удгодская родилась в деревне Лаврентьевское Чухломского района законна. В 2004 году окончила Чухломский лесопромышленный техникум. Воспитывает двух детей.

Актуальное