"Чешские авиалинии" назвали дату возвращения в Москву

Москва ее пока не согласовала.

Вновь начать с 4 октября полеты из Праги в российскую столицу готова авиакомпания Czech Airlines.

"Авиакомпания Czech Airlines возобновит рейсы по маршруту Прага – Москва – Прага с воскресенья 4 октября 2020 года. Рейсы № ОК894/5 будут выполняться дважды в неделю по средам и воскресеньям", - гласит сообщение на сайте перевозчика.

Между тем никакой информации о восстановлении авиасообщения с Чехией от оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в РФ пока не поступало, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в мае "Чешские авиалинии" возобновили прерванные пандемией COVID-19 международные рейсы, связывающие Прагу с Парижем, Амстердамом и Франкфуртом-на-Майне. Весь полет пассажиры и члены экипажа должны были находится в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Россия закрыла полеты между странами с 27 марта. В августе были начаты полеты в Великобританию, Турцию, Танзанию и Швейцарию. В сентябре россиянам "открыли" Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Мальдивы. На очереди ряд стран СНГ.

Ранее стало известно, что Греция до 5 октября продлила действие директивы по въезду в страну лишь до 500 россиян в неделю, имеющих отрицательный тест на COVID-19 и подтвержденную бронь в отеле.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края