Отделения Свердловского онкодиспансера закрыли на карантин

Из-за коронавируса.

Несколько отделений Свердловского онкодиспансера вновь закрыли на карантин после заноса коронавирусной инфекции. Об этом "Уралинформбюро" рассказали читатели. Одну из пациенток направили на плановую операцию, но в медучреждении ей сообщили, что госпитализация должна быть отложена из-за карантина.

В пресс-службе СООД туманно пояснили, что случаи занесения коронавирусной инфекции в сложившейся эпидемиологической ситуации фиксируются в любом медицинском учреждении и посоветовали обращаться за комментариями в региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

В оперштабе подтвердили закрытие двух отделений больницы.

"По состоянию на 30 сентября в Свердловском областном онкологическом диспансере в Екатеринбурге временно приостановлена госпитализация в два отделения из 25. После проведения противоэпидемических мероприятий отделения возобновят работу", - рассказали там. Отмечается, что остальные подразделения и поликлиника работают в штатном режиме, операции проводятся в плановом порядке.

Ранее сообщалось о смерти заразившегося COVID-19 хирурга урологического отделения Свердловского онкодиспансера. Весной несколько отделений больницы также закрывали на дезинфекцию из-за заноса коронавируса. Тем временем один из хирургов СООД в беседе с "Уралинформбюро" подчеркивал, что в медучреждении действуют особенно жесткие меры, чтобы не допустить распространения инфекции. Даже при однократном подъеме температуры у прооперированного пациента его стараются по возможности перевести в другие медучреждения, чтобы период восстановления он проводил там и не представлял опасности для особенно уязвимых перед вирусом больных.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19