В Москве по делу о торговле детьми планируются аресты геев

Мужчины хотели купить младенцев у суррогатных матерей.

Планировавших воспользоваться услугами суррогатных матерей геев могут обвинить в соучастии в торговле детьми в Москве и области. Арестовать мужчин, по данным источника ТАСС, готовит Следственный комитет России.

Подобные планы силовиков назвал незаконными адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы обвиняемых, арестованных по этому делу ранее, передает "Уралинформбюро".

Адвокат рассказал, что следователи уже нашли десять одиноких мужчин, появлявшихся в клиниках суррогатного материнства с 2014 года и пользовавшихся их услугами. Мужчин вызывают на допрос и предупреждают, что органы опеки будут забирать детей в детдом на время следственных мероприятий.

Стоит напомнить, что первое уголовное дело было возбуждено в январе 2020 года. Тогда в одной из квартир в поселке ВНИИССОК Московской области обнаружили трех живых и одного мертвого младенца. 23 июня еще пятерых младенцев полицейские нашли в Москве, приехав по вызову соседей, которые пожаловались на детский плач. С ними находились няня, гражданка Китая, и еще одна женщина, которая, вероятно, является суррогатной матерью одного из детей. Следственный комитет объединил эти уголовные дела.