В попытке спасти зимний сезон власти Египта продлили визы туристам

И льготы перевозчикам.

Египет продлил бесплатные визы туристам и льготы перевозчикам. Причем обещают распространить их и на чартеры, сообщили "Уралинформбюро" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По информации TEZ TOUR, правительство Египта продлевает освобождение прибывающих в провинции Южный Синай, Красное море, Луксор и Асуан туристов от уплаты визовых сборов до 30 апреля 2021 года. Сейчас это правило актуально для путешественников, прилетающих чартерными рейсами в курортные города до 31 октября текущего года.

Стоит уточнить, что для россиян туристическая виза в Египет стоит 25 долларов, за исключением Южного Синая, где в паспорт ставится бесплатный "синайский штамп".

Также продлены разрешения на отсрочку оплаты для туркомпаний и отелей по налогам, госкредитам и коммунальным платежам до 31 января 2021 года. Помимо этого, власти решили продлить до 31 декабря программу поддержки сектора авиаперевозок (она заканчивалась 28 октября). А с 1 января до 30 апреля 2021 года станет действовать новая программа, в рамках которой будут также предоставлены скидки за операции "взлет/посадка" (-50% от тарифа) в аэропортах Египта и наземное обслуживание - минус 20% от тарифа.

По данным египетских властей, турсектор страны теряет порядка 1,5 миллиарда долларов ежемесячно из-за негативных последствий пандемии коронавируса. С начала года страну посетило всего 600 тысяч иностранцев.

Ранее сообщалось, какова вероятность подхватить COVID-19 на отдыхе за рубежом.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное