Коронавирус на Среднем Урале уверенно идет в рост

Новых случаев все больше.

На утро 4 октября в Свердловской области выявлено еще 172 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией нового типа.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+102), Алапаевска, Арамильского, Белоярского городских округов, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Заречного, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Карпинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Ивдель, Качканара, Среднеуральска, Невьянска, Нижней Туры, Полевского, Серова, сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперативном штабе.

С начала пандемии коронавирус зафиксирован у 29 812 свердловчан.

Состояние 122 госпитализированных пациентов с COVID-19 оценивается как тяжелое, 106 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 57 – на аппаратах ИВЛ. Состояние 489 больных врачи оценивают как средней тяжести. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан из клиник региона 101 человек. С марта 2020 года недуг удалось победить 22 164 жителям Среднего Урала. Скончались от коронавируса 612 свердловчан, в том числе один за последние сутки.

Ранее глава Среднего Урала Евгений Куйвашев устроил разнос главам муниципалитетов региона за работу в плане контроля за соблюдением масочного режима в общественных местах, в том числе в городском транспорте.

В целом по России за 3 октября подтверждено 10 499 случаев COVID-19 в 85 регионах, в том числе 2 920 (27,8%) без клинических проявлений. В последний раз аналогичный показатель заболеваемости фиксировался 15 мая.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное