Куйвашев рекомендовал перевести сотрудников предприятий на удаленку

И вернул часть ограничений.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел в регионе ограничения по COVID-19.

Как написал глава Среднего Урала в Instagram, он уже подписал соответствующий указ. В частности, руководитель обрасти закрыл фан-зоны и танцполы на концертах – зрители смогут находится только на сидячих местах. Еще одно ограничение – в выходные дни будут закрыты детские игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах и комплексах, передает "Уралинформбюро".

"Я уже рассказывал вам, что дети после начала учебного года и так особенно подвержены опасности. Важно не усугублять ситуацию и отказаться от необязательных контактов с другими людьми", – отметил губернатор.

Также он рекомендовал всем работодателям перевести не меньше 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Отдельно глава региона остановился на теме масочного режима, указав, что без средств индивидуальной защиты не допускается посещение закрытых пространств, в том числе общественного транспорта. Параллельно собственники таких помещений обязаны не пускать посетителей без масок.

"Однако, по-прежнему вижу, что не все соблюдают это простое правило. Я еще раз обратил внимание полиции и органов власти на необходимости контроля за соблюдением моего указа", – подчеркнул он.

Еще Евгений Куйвашев до 12 октября продлил режим самоизоляции для людей старше 65 лет и для тех, у кого есть хронические заболевания.

На текущий момент в регионе выявлено 29 987 случаев COVID-19, скончались 615 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19