Из-за пандемии Челябинская область потеряла еще двух медиков

Предварительные диагнозы - COVID-19.

В Магнитогорске скончались два медицинских работника. У них предварительно была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщили "Уралинформбюро" в региональном минздраве.

В ведомстве рассказали, что на 56-м году жизни скончался врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории. Как следует из некролога на сайте Горбольницы № 2 Магнитогорска речь идет об Олеге Рыжкове.

В минздраве добавили, что в течение долгого времени он являлся "правой рукой" заведующего отделением, пользовался заслуженным авторитетом, уважением коллег и пациентов за высокие этические и душевные качества.

Стоит отметить, что в стране в условиях пандемии наблюдается острый дефицит анестезиологов-реаниматологов.

Кроме того, сообщается, что в Магнитогорске на 49 году жизни умер медбрат отделения функциональной диагностики АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" (в ведомстве не назвали имени сотрудника).

7 октября также стало известно, что у главного онколога Челябинской области Андрея Важенина заподозрили коронавирус. Врач был госпитализирован, сообщили 74.RU в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины. В медучреждении утверждают, что диагноз пока не подтвердился. При этом, по данным telegram-канала "Е-область", инфекция подтверждена, более того, заболевание протекает в тяжелой форме.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное