Санврачи приостановили работу екатеринбургской автобусной компании

"Нет бумажных полотенец".

В столице Урала после проверки соблюдения автотранспортными предприятиями противоэпидемических требований приостановлена работа ООО "Декар-Бас" (Исследовательская, 13). По информации горадминистрации, компания обслуживает маршруты №№039, 045, 054, 056, 46 и 63.

Сотрудники Роспотребнадзора выявили, что на предприятии в местах общего пользования отсутствуют умывальники, антисептики для рук, одноразовые полотенца. В помещениях, где постоянно находятся работники, нет облучателей рециркуляторного типа, при получении путевых листов водители не соблюдают социальную дистанцию, отсутствует социальная разметка. В служебных помещениях и местах общего пользования не проводится ежедневная влажная уборка с применением дезинфектантов, хотя ее периодичность должна составлять 2-4 часа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, так как данные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе пассажиров, в отношении ООО "Декар-Бас" в соответствии с частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ составлен протокол о временном запрете деятельности до решения суда. Максимальный срок ограничения составляет 90 суток.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное