Россиянам разрешили не работать 31 декабря

В следующем году.

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году. На этот раз власти решили изначально сделать 31 декабря выходным днем.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в новом году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Эти нерабочие праздничные дни перенесены на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, передает "Уралинформбюро".

Также было решено нерабочую субботу, 20 февраля, перенести на понедельник, 22 февраля.

Всего в 2021 году у россиян будет семь праздничных периодов: с 1 по 10 января (10 дней – с пятницы по воскресенье), с 21 по 23 февраля (три дня – с воскресенья по вторник), с 6 по 8 марта (три дня – с субботы по понедельник), с 1 по 3 мая (три дня – с субботы по понедельник), с 8 по 10 мая (три дня – с субботы по понедельник), с 12 по 14 июня (три дня – с субботы по понедельник), с 4 по 7 ноября (три дня – с четверга по воскресенье).

Стоит напомнить, что ранее в России развернулась активная дискуссия по поводу статуса 31 декабря, в Госдуму был даже внесен законопроект о введении нового выходного. Но конкретных решений о постоянном закреплении статуса последнего дня года принято так и не было. Лишь власти некоторых регионов поменяли для чиновников и бюджетников график работы, рекомендовав руководителям предприятий и организаций поступить так же.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное