На Среднем Урале под COVID-19 массово переводят роддома

И не только.

На севере Свердловской области уже три роддома перевели на работу с больными COVID-19 пациентами. Об этом сообщил депутат Госдумы от региона Антон Шипулин.

По его словам, ситуация с коронавирусом как на Среднем Урале, так и по всей России становится сложнее.

"Зараженных все больше, растет и число больных с тяжелой формой COVID-19, больницы реально забиты под завязку", – написал он в Instagram.

Антон Шипулил отметил, что в его Серовском округе переведены под инфекционные госпитали роддома в Серове (а также местное терапевтическое отделение, кардиология и пульманология), в Верхотурье (плюс хирургическое отделение) и в Тавде, передает "Уралинформбюро".

Еще больных с COVID-19 принимают в терапевтическом и хирургическом отделениях больницы в Нижней Салде, в отделении терапии и хирургии, а также в "инфекционке" ЦГБ Карпинска. Завершают этот список хирургическое и инфекционное отделения в городе Лесной.

"Думаю, тут и комментировать ничего не надо. Не так ли?" – отметил депутат.

Антон Шипулин напомнил, что нужно неукоснительно соблюдать меры безопасности – "от личной ответственности каждого из нас очень многое зависит".

На текущий момент в Свердловской области зафиксировано 32 193 случая COVID-19, скончались 678 человек.

Ранее публично обсуждалась ситуация с перепрофилированием под коронавирусных больных роддома в Златоусте. За это решение пришлось публично оправдываться мэру города.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19