Тюменские чиновники решили держаться от жителей региона подальше

Как минимум пару недель.

Органы исполнительной власти Тюменской области до 1 ноября включительно перешли на дистанционный формат работы с личными обращениями. Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства, которым регламентируются меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Как сообщили "Уралинформбюро" в областном оперштабе, жители региона и представители юридических лиц могут направлять обращения Почтой России, через официальный портал тюменских органов госвласти, на адреса электронной почты, посредством факсимильной и телефонной связи.

В свою очередь, губернатор Югры Наталья Комарова распорядилась о переводе на дистанционный режим работы максимально возможного количества сотрудников органов госвласти. "Фактически удаленно работают около 2% сотрудников, при этом, по данным департамента информационных технологий, существует техническая возможность для перевода на дистант до 50% государственных служащих региона", - пояснила она 20 октября на заседании югорского оперштаба.

В Тюменской области по состоянию на 19 октября выявлено 11 692 случая заражения COVID-19, скончался 51 человек. В Югре диагноз подтвердился у 25 930 человек, жертвами коронавируса стали 213 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19