Уральской глубинке обеспечили надежное электроснабжение

Ремонт ЛЭП провела компания "Россети Урал".

Распределительные сети в четырех населенных пунктах Туринского городского округа привели в порядок энергетики Артемовских электрических сетей филиала "Россети Урал"-"Свердловэнерго". Работы велись в селах Липовское и Митрофановка, а также деревнях Чернышево и Галактионовка. Все они расположены более чем в 300 километрах от Екатеринбурга и имеют статус отдаленных сельских территорий.

Специалисты модернизировали порядка двух километров линий классом напряжения 0,4-10 кВ и обновили старые деревянные опоры ЛЭП.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети" Урал", ремонт электросетевой инфраструктуры направлен на повышение качества электроснабжения сельской территории, а также дальнейшее развитие населенных пунктов. Сейчас в этих четырех селах и деревнях Туринского ГО проживает порядка 3 000 человек. Во время паводка с Чернышево возможно только паромное и лодочное сообщение, поэтому особую значимость имеет надежное электроснабжение деревни в весенний сезон и своевременное выполнение ремонтных работ.