В Екатеринбурге развернут новые койки под COVID-19 в пяти больницах

"Больные перенаправляются в другие лечебные учреждения".

В Свердловской области в условиях пандемии COVID-19 и роста сезонных ОРВИ увеличат резерв коек в больницах. Новые места появятся сразу в нескольких учреждениях.

Как сообщает региональный оперативный штаб, в ближайшие дни к развернутым ранее мощностям добавятся дополнительные места в нейрохирургическом и хирургическом корпусах ГКБ № 40, противотуберкулезном диспансере, центре "Бонум", Институте дерматовенерологии и иммунопатологии, Березовской ЦГБ, а также нефрологическом корпусе ГКДБ № 9.

При этом в оперштабе заявили, что региональный минздрав делает все необходимое, чтобы экстренная и плановая помощь пациентам в сохранялись в полном объеме – больные перенаправляются в другие лечебные учреждения по профилю, передает "Уралинформбюро".

Несколько дней назад койки для пациентов с COVID-19 в Екатеринбурге развернули в главной городской травматологической больнице № 36 на Компрессорном. Также пациентов с подозрением на коронавирус и необходимостью срочного оперативного вмешательства было решено принимать в онкохирургии ГКБ № 40.

Всего в регионе выявлено 34 782 случая COVID-19, скончались 743 человека. Ранее сообщалось, что в Свердловской области подготовят 6 922 койки для пациентов с коронавирусом и пневмонией.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19