Москва не пойдет на поводу у Роспотребнадзора

Клубы и бары продолжат работать по ночам.

В Москве не будут закрывать ночные клубы и бары с 23.00 до 06.00. Об этом собщила глава пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова, передает "Уралинформбюро".

По словам представительницы столичной администрации, действия системы чек-инов в заведениях города достаточно. "В Москве приняты меры по цифровому контролю за посещением ресторанов и клубов, работающих в позднее время. Данная мера обеспечивает оперативный контроль и эпидрасследования в случае заболевания посетителей", - цитирует Пенькову РИА Новости.

Она также отметила, что на текущий момент наблюдается значительное снижение темпов прироста новых случаев COVID-19, поэтому дополнительные меры по ограничению секторов экономики будут излишними.

Всего на 27 октября в Москве зарегистрировано 405 352 случая COVID-19, умерли 6 503 человека.

Ранее было опубликовано постановление Роспотребнадзора по ряду ограничительных мер, направленных на снижение роста заболеваемости коронавирусом в стране. В частности, в ведомстве постановили ввести строгое соблюдение масочного режима, а главам регионов были даны рекомендации по введению запрета с 23.00 до 06.00 на работу заведений общепита, а также ограничению развлекательных мероприятий.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19