В Оперном театре Екатеринбурга солирует вирус: заразились 20 человек

Отменяются 6 спектаклей.

В Урал Опера Балет 20 человек заразились коронавирусом. Информацию об этом "Уралинформбюро" подтвердила пресс-секретарь учреждения Екатерина Ружьева.

В связи с этим отменяются 6 балетных спектаклей: "Пахита", "Приказ короля", "Дон Кихот (III акт)", Brahms Party, "Вальпургиева ночь" и "Лебединое озеро". Билеты можно сдать до 8 ноября.

В театре отмечают, что действуют в соответствии с предписанием Роспотребнадзора. "Это означает, что в театре могут находиться и работать только абсолютно здоровые люди. При малейших признаках ОРВИ и ОРЗ, повышении температуры выше 36,6, насморке, кашле, сотрудник театра к работе не допускается. Его отправляют на самоизоляцию. Но, как вы понимаете, это не означает автоматически, что этот сотрудник болен коронавирусом. Сейчас на самоизоляции в связи с недомоганием находятся в основном артисты балетного цеха", - объяснили в пресс-службе учреждения.

В театре утверждают, что по возможности будут максимально придерживаться репертуарных планов. В настоящее время здоровые артисты в режиме онлайн репетируют "Лючию ди Ламмермур", премьера которой должна состоятся 7-8 ноября. Кроме того, продолжаются показы с участием оперных исполнителей. В частности, 31 октября в театре покажут "Волшебную флейту".

По данным источника "Уралинформбюро", аналогичная ситуация наблюдается в ТЮЗе, где могут быть зараженными не менее 12 сотрудников. Там, например, отменяется запланированный на 28 ноября показ "Каштанки".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное