Куйвашев откликнулся на просьбу педагогов о тестировании

Для этого нашлись средства.

Свердловских учителей и воспитателей начнут тестировать на COVID-19. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информполитики региона.

27 октября на заседании оперативного штаба при участии губернатора Евгения Куйвашева прозвучало, что к настоящему времени приняты решения по финансированию такой работы.

Ранее председатель Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Трошкина попросила главу Среднего Урала рассмотреть вопрос проведения бесплатных анализов для учителей и воспитателей. По мнению эксперта, такая мера позволит гарантировать безопасность учебного процесса после временных противоэпидемических мер, когда педагогам приходится уходить на самоизоляцию.

Как стало известно сегодня, глава региона эту инициативу поддержал. Кроме того, Евгений Куйвашев поручил провести в школьные каникулы полный цикл дезинфекции зданий образовательных учреждений и призвал отказаться от организованных экскурсий для учеников в этот период.

Также школам вновь было рекомендовано продлить каникулы еще на неделю, а профессиональным учебным заведениями и вузам – перейти на дистант.

Губернатор подчеркнул, что не собирается переводить школы на "удаленку".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19