Школьников Ревды отправили учиться по домам

Каникулы они уже отгуляли.

С 26 октября по 5 ноября школы и учреждения дополнительного образования Ревды будут работать в режиме дистанционного обучения. Такое распоряжение выпустило управление образования городского округа, сообщили "Уралинформбюро" в администрации муниципалитета.

Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуацией по COVID-19 в Свердловской области региональное министерство образования рекомендовало школам продлить традиционные осенние каникулы до 10 дней. Так как в Ревде первая четверть закончилась еще 10 октября, а 19-го уже началась вторая, горобразом было принято решение перевести образовательные учреждения на дистант.

"Это временная мера для предотвращения пика роста заболеваемости, разобщение учащихся необходимо в сегодняшних условиях. В это время в образовательных организациях пройдет усиленная обработка помещений. На период дистанта не допускается проведение очных массовых мероприятий с участием школьников и педагогов", - отметила начальник Управления образования Ревды Татьяна Мещерских.


Фото: vk.com/revda_adm

Стоит отметить, что ранее министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявило о переходе на дистанционное обучение всех колледжей и техникумов региона.

За последние сутки на Среднем Урале выявлено 268 новых случаев COVID-19, а за все время пандемии - 33 952. Скончались 733 человека.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19