Каток в екатеринбургском ЦПКиО разместят в новом месте и увеличат втрое

Он обойдется в 45 миллионов рублей.

На территории екатеринбургского парка Маяковского грядущей зимой появится новый каток площадью 12,5 тысячи квадратных метров. Он разместится на площадке бывшей фан-зоны Чемпионата мира по футболу-2018, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЦПКиО.

По словам представителей парка, "Северное сияние" (так решено назвать новый каток) по размерам будет в три раза больше старого, располагавшегося в центральной части ЦПКиО. Кроме собственно ледового поля, в состав комплекса войдут павильон с пунктом проката коньков, зоны для переодевания и отдыха, камеры хранения, кафе и туалеты.

"Концепция полярного сияния находит отражение во многих деталях площадки - от интерьера входного павильона до арт-объектов на льду, - рассказали в пресс-службе парка Маяковского. - Уникальное природное явление, взятое за основу проекта, проявляется в переливающихся цветных элементах, световых инсталляциях, картину дополняют фигуры обитателей северных морей - 10-метровый светодиодный кит и семья пингвинов. Попадая на каток, можно почувствовать себя частью сказочной северной природы".

Общая сумма инвестиций, привлеченных к строительству объекта, составляет 45 миллионов рублей. Открытие катка планируется на начало декабря, но точная дата зависит от погодных условий. Кроме того, не исключено, что в целях эпидемиологической безопасности посещаемость павильона придется сократить на 50%.