Ночью ни-ни: Крым остался без новогодних корпоративов

Праздновать можно лишь днем.

С 20 декабря по 15 января в Крыму вводится запрет на организацию ночных новогодних корпоративов и фуршетов. Между тем отдыхающих на полуострове ждут как всегда, сообщает "Уралинформбюро".

Об отмене празднований Нового года в ходе заседания оперативного штаба республики заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Зона риска – это все новогодние корпоративы, если по-честному говорить… Фуршеты в закрытых помещениях придется отменить. На отдых люди пусть приезжают, но корпоративы в этом году придется отложить. Работу ночных заведений также ограничим", - сказал он и уточнил временные рамка антифуршетного запрета - с 22.00 до 08.00.

Глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская отметила, что с 20 декабря до 15 января эпидемиологи прогнозируют подъем заболеваемости вирусными инфекциями.

"С учетом подъема заболеваемости к 20-м числам декабря мы внесли предложения по ограничению ряда мероприятий. Это требование сегодняшнего дня", - цитирует ее РИА Новости.

Ранее до 15 января все зрелищные мероприятия были отменены в Москве, также введен "комендантский час" для предприятий общепита и сферы развлечений - с 23.00 до 06.00.

В Екатеринбурге пока ограничились отказом от строительства главного ледового городка.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное