Никаких больше вечеринок. Текслер ввел новые меры против коронавируса

Новый год в ресторанах отменяется?

В Челябинской области ужесточили ограничения по коронавирусной инфекции COVID-19 – в регионе вводится запрет на проведение развлекательных и зрелищных мероприятий в заведениях общественного питания, а также ограничивается их время работы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

Согласно решению, заведениям общепита запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе дискотек, музыкальных представлений и танцевальных программ. Кроме того, проведение концертов с участием зрителей теперь нужно согласовывать с министерством культуры области. Не исключено, что на такой шаг власти пошли после скандала на шоу "Би-2" в Челябинске, передает "Уралинформбюро".

Другой пункт распоряжения напрямую влияет на новогодние праздники – в регионе с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00 – в заведениях общественного питания. Мера не распространяется на торговлю навынос и курьерскую доставку. Сейчас аналогичное ограничение действует, например, в соседней Свердловской области.

На текущий момент в регионе выявлено 22 627 случаев COVID-19, скончались 193 человека.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19